Accessibility links

Казбеги станет всесезонным курортом


В Грузии появится еще один курорт, рассчитанный на все четыре сезона года. На данном этапе проходят переговоры с инвестором по поводу развития в Казбеги необходимой инфраструктуры, в том числе о строительстве современной канатной дороги и системы велосипедных дорожек, сообщила в интервью радио «Коммерсант» замминистра экономики и устойчивого развития Грузии Кети Бочоришвили.

«На строительство канатных дорог потребуется около одного сезона, а вот пользоваться велосипедными дорожками отдыхающие смогут уже весной следующего года», - заявила Бочоришвили, отметив, что проект будет осуществлен на грузинские инвестиции. По ее словам, новой инфраструктурой туристы смогут воспользоваться уже во время зимнего сезона 2015-2016 гг. Минимальная стоимость проекта - три миллиона долларов. Длина лыжной трассы, предположительно, составит 10 километров.

Небольшой городок Казбеги расположен у самого подножья горы Казбек, которая считается одной из самых высоких вершин Кавказа. На курорте организуются регулярные восхождения на гору Казбек для туристов под присмотром инструкторов и профессиональных альпинистов. В это живописное место съезжаются не только жители Грузии, но и туристы из многих стран мира, сообщает «Новости-Грузия».
XS
SM
MD
LG