Accessibility links

Грузины, похищенные в Ираке, работали в телекоммуникационной компании в Мосуле - СМИ


Уроженцы Грузии, похищенные в иракской провинции Найнава, работали в телекоммуникационной компании в Мосуле, сообщают ливанские СМИ со ссылкой на пресс-секретаря управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Руперта Колвилля, передает «Новости-Грузия».

«Были похищены 16 грузин, которые работали на иракскую телекоммуникационную компанию в Мосуле», - цитирует СМИ представителя УВКПЧ, который сообщил о случившемся, перечисляя действия членов группировки «Исламское государство Ирака и Леванта». Ливанская газета «Дейли Стар» сообщает, что грузины захвачены в заложники суннитскими боевиками, действующими на севере Ирака. На данный момент не удается выяснить, имеют ли лица, о которых идет речь, грузинское гражданство. Часть СМИ называет их гражданами Грузии, другие - просто «выходцами из Грузии».

В посольстве Ирака в Грузии заявили, что не владеют информацией о случившемся. В грузинском посольстве в Иордании, которое аккредитовано в Ираке, сообщили, что уточняют информацию. МИД Грузии в связи с последними событиями в Ираке несколько дней назад призвал грузинских граждан воздержаться от посещения этой страны, а тех, кто уже находится там, максимально проявлять осторожность.
XS
SM
MD
LG