Accessibility links

Депутат ВС Аджарии отказалась извиняться перед журналистом «25-го канала»


Депутат Верховного совета Аджарии от правящей коалиции «Грузинская мечта» Медея Васадзе отказывается от предложения большинства извиниться перед журналистом батумской телекомпании «25-й канал» Джабой Ананидзе за телефонный разговор с ним или покинуть пост председателя комитета по правам человека. По ее словам, он сначала должна выиграть «борьбу, которая начата», а потом примет решение.

«Если извинение не идет изнутри, никто не заставит меня сделать это. К этому времени я не готова морально, наоборот - нахожусь в гиперактивном режиме, в режиме отражения атаки и намерена перейти в наступление», - сказала Васадзе в интервью порталу Media.ge. Васадзе также намерена обратиться в Хартию журналистской этики Грузии в связи с материалом, подготовленным батумским журналистом.

9 июня Медея Васадзе, после выхода в эфир передачи «Верховный комфорт», позвонила ее автору Джабе Ананидзе. На записи разговора слышен, как утверждает «25-й канал», голос Васадзе, которая говорит журналисту, что начинает действовать против него, и намекает на его сексуальную ориентацию. Как заявил один из членов фракции «Грузинская мечта» Гия Масалкин, Васадзе было предложено извиниться перед журналистом или покинуть должность, в противном случае ее вопрос будет обсужден заново.
XS
SM
MD
LG