Accessibility links

Пенитенциарная система Грузии готова к проведению выборов 15 июня


Пенитенциарная система Грузии полностью готова к проведению выборов в органы местного самоуправления, которые состоятся в стране 15 июня, сообщили корреспонденту агентства «Новости-Грузия» в пресс-службе Министерства по исполнению наказаний и пробации Грузии сегодня, 14 июня.

«Всего в пенитенциарной системе Грузии будет открыто восемь избирательных участков. В голосовании смогут принять участие около 521 осужденных, это касается приговоренных к лишению свободы сроком до пяти лет и осужденных, которые отбывают свое наказание за менее тяжкие преступления», - сообщила представитель ведомства.

По информации министерства, возможность наблюдать за ходом голосования на участках, открытых в пенитенциарной системе Грузии, смогут представители всех СМИ, аккредитованных в ЦИК для освещения выборов. Что касается записи звука и видео, а также фотосъемки, их можно будет вести только на территории, выделенной для избирательных участков. Съемка осужденных будет производиться только с их согласия, что предусмотрено 4-й частью 60-й статьи кодекса «О заключении».
XS
SM
MD
LG