Accessibility links

Обязательная накопительная пенсионная система может стать добровольной для частного сектора Армении


Премьер-министр Армении Овик Абрамян сегодня, 14 июня, провел обсуждение с представителями парламентских политических сил и представил им подходы правительства по нашумевшим пенсионным реформам. Как сообщили информагентству REGNUM в пресс-службе правительства Армении, во встрече приняли участие представители только четырех из шести фракций парламентских партий. В обсуждении не участвовали представители оппозиционных партий «Наследие» и «Армянский национальный конгресс».

В ходе обсуждения, согласно официальному сообщению, были представлены подходы правительства по поправкам к закону «О накопительных пенсиях». На самом деле, как заметил принявший участие в обсуждении депутат от фракции партии «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян, в ходе встречи парламентариям лишь устно были представлены подходы правительства по реформированию пенсионного законодательства.
При этом он отметил, что на встрече были представлены только подходы правительства, которые в будущем будут еще обсуждаться.

«Лично я выступаю против возрастной дискриминации в плане получения накопленных средств участниками пенсионной системы. Помимо этого, мы (парламентская оппозиция) также требуем, чтобы «обязательный» компонент вообще был изъят из закона. В будущем еще будут обсуждения на эту тему, и при желании можно найти компромиссное решение», - заключил Мелкумян.
XS
SM
MD
LG