Accessibility links

Согласно экзит-поллам «Рустави 2», в 6-ти самоуправляемых городах лидирует кандидат «Грузинской мечты»


Согласно экзит-поллам, проведенным по заказу телекомпании «Рустави 2», в 6 самоуправляемых городах лидирует кандидат от коалиции «Грузинская мечта». Согласно экзит-полам, в Гори лидирует кандидат в мэры от блока «Грузинская мечта» Зураб Джирквелишвили с 40,8% голосов, второе место занимает кандидат от блока «Ираклий Окруашвили – грузинская партия» Кахабер Эргемлидзе с 32,3%, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

В Батуми также лидирует кандидат коалиции «Грузинская мечта» Георгий Ермаков с 46,2%, а кандидат «Единого национального движения» Георгий Диасамидзе набрал 14,7%. В Зугдиди лидирует кандидат коалиции «Грузинская мечта» Ираклий Гогохия с 59,9%, а кандидат «Единого национального движения» Теймураз Басилая набрал 29,7% голосов. В Кутаиси первое место занимает кандидат коалиции «Грузинская мечта» Шота Мургулия с 52,5%, а кандидат «Единого национального движения» Георгий Тевдорадзе набрал 26,9% голосов.

В Рустави лидирует кандидат коалиции «Грузинская мечта» Давид Джикия с 37,4%, а кандидат «Единого национального движения» Мамука Чиковани набрал 26,3% голосов, на третьем месте идет Эроси Кицмаришвили. В Телави первое место занимает кандидат коалиции «Грузинская мечта» Платон Калмахелидзе с 46,7%, а кандидат «Единого национального движения» Алекси Дзулиашвили набрал 19,7% голосов. «Рустави 2» представила результаты экзит-поллов по состоянию на 18:00. Полноценные результаты экзит-полов, проведенных по заказу телекомпании, станут известны к 22:00.
XS
SM
MD
LG