Accessibility links

Главы Чечни и Крыма наметили пути сотрудничества


Вопросы сотрудничества Чеченской Республики и Республики Крым обсуждались на встрече глав регионов в Грозном. Как отметил Рамзан Кадыров, отвечая на вопросы журналистов после встречи, сотрудничество между Крымом и Чечней будет развиваться по разным направлениям, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства Чечни.

«Мы будем расширять сотрудничество с Крымом и уже реализуем культурно-спортивный обмен. Наши дети первыми поехали отдыхать в Крым. Уже и по линии сельского хозяйства проводится определенная работа. Председатель правительства Чечни побывал в Крыму, где были обговорены детали. Те инвесторы, которые работают в Чеченской Республике, будут вкладывать свои средства и в Крым. Я думаю, что и наши предприниматели тоже будут инвестировать в Крым», - сказал Кадыров, отметив при этом, что в планы сотрудничества входит и инвестиционная работа.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов, который прибыл в Чечню накануне по приглашению главы республики, подчеркнул, что «сотрудничество уже давно началось». «Мы пообщались и с председателем правительства Чеченской Республики Абубакаром Эдельгериевым. Сейчас нарабатываются совместные программы. Консультации и ваш опыт, которые вы приобрели в Российской Федерации, помогут нам в этот переходный период», - отметил Аксенов.
XS
SM
MD
LG