Accessibility links

В Ингушетии началось строительство центра амбулаторного диализа


В Назрани будет построен центр амбулаторного диализа, где будут установлены 40 аппаратов искусственной почки. В церемонии закладки капсулы на месте строительства будущего центра приняли участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и депутат Госдумы РФ Александр Петров, сообщили в пресс-службе главы региона.

В своем приветственном слове представитель комитета Госдумы по охране здоровья отметил, что проект диализного центра осуществляется уральскими инвесторами без привлечения бюджетных средств. По словам Александра Петрова, объект, строительство которого заложено, - это свидетельство дружеских и доверительных взаимоотношений между Ингушетией и Свердловской областью.

Глава Ингушетии подчеркнул значимость проекта центра амбулаторного диализа для реализации программы модернизации системы здравоохранения республики. «В центре, который мы начинаем строить, будет создано 30 рабочих мест. При четырехсменной работе он будет принимать 320 пациентов в день. Другими словами, здесь будет производиться почти 38 тысяч диализов в год. Необходимость в данном центре назрела довольно давно, и его создание будет хорошим примером частно-государственного партнёрства», - цитирует Евкурова ИА REGNUM..
XS
SM
MD
LG