Accessibility links

МВД Грузии расследует инциденты, произошедшие в день выборов


МВД Грузии приступило к расследованию всех инцидентов, о которых заявили представители бывшей правящей партии «Единое национальное движение» накануне после закрытия избирательных участков, сообщили «Новости-Грузия» в пресс-службе ведомства.

Оппозиционеры обвиняют власти в организации конфликтов и нападений. «У активистов «Грузинской мечты» есть прямое указание искусственно нагнетать обстановку в стране. Среди участников (инцидентов) были зафиксированы личности, которые хорошо известны общественности», - сказал экс-глава Совбеза Грузии Гига Бокерия. Противостояние в разных городах Грузии между активистами партий произошло после объявления первоначальных результатов exit poll, согласно которым правящая коалиция «Грузинская мечта» заняла лидирующие позиции.

В свою очередь МВД призвало партии и их сторонников воздерживаться от провокаций. «МВД призывает всех, как политические партии, принимавшие участие в выборах, так и их сторонников, воздержаться от провокационных действий, в противном случае каждый правонарушитель будет строго наказан в соответствии с законом. Подчеркиваем, что по каждому факту нарушения закона министерство отреагирует оперативно», - заявила пресс-спикер МВД Нино Гиоргобиани.
XS
SM
MD
LG