Accessibility links

Премьер Грузии заявил, что реальный рейтинг «Нацдвижения» составляет 6%


Реальный рейтинг бывшей правящей партии «Единое национальное движение» составляет 6%, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на заседании правительства сегодня, 17 июня, сообщает «Новости-Грузия».

«Наша коалиция победила практически везде, во всех сакребуло мы получили абсолютное большинство. Из общего числа мест для мажоритарных депутатов, которое в городских и районных советах составляет 1049, 881 мажоритариев от «Грузинской мечты». Что касается оппозиции, у которой есть претензия на второе место, я имею в виду «Нацдвижение», они смогли провести в составы сакребуло лишь 6,1% мажоритарных депутатов. Их реальный рейтинг - 6%», - заявил Гарибашвили.

Премьер также отметил, что власти исправят зафиксированные погрешности с тем, чтобы второй тур голосования на выборах в местное самоуправление «был еще более демократическим». «Эти результаты для нас являются хорошим примером для подготовки к следующим выборам. Конечно, мы увидели погрешности, которые должны исправить. Но, в целом, выборы прошли очень хорошо и демократично, и это самое важное для нас всех», - заключил Гарибашвили.
XS
SM
MD
LG