Accessibility links

В Ингушетии готовятся к открытию онкодиспансера


В Ингушетии готовится к открытию один из крупнейших лечебных учреждений региона - республиканский онкологический диспансер в сельском поселении Плиево. Новое медучреждение оснастят высокотехнологичным оборудованием: на закупку и установку дорогостоящего оборудования направят около 800 миллионов рублей.

Онкодиспансер, стоимостью 400 миллионов рублей и возведенный в рамках федеральной программы «Социально-экономическое развитие РИ на 2010-2016 гг.» на территории общей площадью четыре гегтара, состоит из четырех блоков-поликлиник - стационара на 100 койко-мест, блоков диагностики и подготовки к операции, а также корпуса лучевой терапии. С помощью высокотехнологичного оборудования можно будет проводить диагностику заболеваний на ранних стадиях, вести необходимый лучевой компонент лечения больных.

Для дальнейшего улучшения онкологической помощи больным пролонгирована республиканская целевая программа «Онкология», рассчитанная на 2012-2016 годы, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на информацию пресс-службы главы региона.
XS
SM
MD
LG