Accessibility links

На полный ремонт Военно-Грузинской дороги в Дарьяльском ущелье понадобится год


Для полного восстановления участка Военно-Грузинской дороги в Дарьяльском ущелье, который был разрушен в результате сошедшего 17 мая селя, понадобится около года, заявил министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян по итогам поездки в Грузию, где на месте ознакомился с ходом восстановительных работ. «Автомагистраль нуждается в полном капитальном ремонте», - цитируют Бегларяна армянские СМИ.

«Восстановительные работы ведутся в сложных условиях. Грузинская сторона заявила, что работы по капремонту будут продолжены и займут около года», - сказал Бегларян. Он отметил, что армянская сторона предложила Тбилиси профессиональное содействие с учетом, что эта автомагистраль крайне важна для Еревана. КПП «Верхний Ларс» обеспечивает единственную прямую наземную транспортную связь между Арменией и Россией транзитом через территорию Грузии.

Министр инфраструктуры и регионального развития Грузии Элгуджа Хокришвили ранее сообщил журналистам, что в Дарьяльском ущелье будет реализован большой проект, чтобы максимально защитить в будущем дорогу от сходов оползней, передает «Новости-Грузия».
XS
SM
MD
LG