Accessibility links

На развитие двух регионов Грузии будет выделено 60 млн долларов


Правительство Грузии при содействии Всемирного банка начинает переговоры для реализации третьей программы регионального развития. Соответствующее решение было принято на заседании правительства Грузии, и начало переговоров по указанному вопросу поручено непосредственно Министерству финансов Грузии, сообщили агентству «Новости-Грузия» в грузинском финансовом ведомстве.

«Грузия успешно осуществляет одну из программ регионального развития в Кахетинском регионе (Восточная Грузия). На данный момент реализуется проект и в Имерети. Правительство приняло решение и поручило Министерству финансов начать переговоры с Всемирным банком для реализации третьего проекта в регионах Самцхе-Джавахети и Мцхета-Мтианети. Речь идет о выделение финансового ресурса в размере 60 миллионов долларов», - сообщили в Министерстве финансов Грузии.

За успешную реализацию «Проекта регионального развития Кахетии» Всемирный банк вручил специальную награду трем правительственным ведомствам: Министерству финансов, Министерству регионального развития и инфраструктуры и исполнительному директору Фонда муниципального развития Грузии.
XS
SM
MD
LG