Accessibility links

Тбилисский горсуд допросил свидетелей обвинения по делу Вано Мерабишвили


Тбилисский городской суд сегодня, 18 июня, рассматривает дело экс-министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, обвиняемого в злоупотребление служебными полномочиями в связи с убийством сотрудника «Объединенного банка Грузии» Сандро Гиргвлиани в 2006 году. Допрошенные в ходе очередного судебного заседания свидетели обвинения подтвердили информацию о том, что осужденных за убийство Гиргвлиани часто навещали высокопоставленные чиновники, в том числе Мерабишвили.

«Их задержание было обычным спектаклем. После задержания данных лиц господин Иванэ (Вано) Мерабишвили и Хизанишвили решили отметить это дело и устроили вместе с задержанными лицами застолье в изоляторе. Свидетели подтвердили данный факт», - заявил прокурор Ираклий Надареишвили в эфире телекомпании «Рустави 2».

Грузинская оппозиция, известные правозащитные и общественные организации страны не раз заявляли о неэффективном расследовании убийства Гиргвлиани, утверждая, что следствие умышленно скрыло возможную связь с делом высокопоставленных представителей МВД, сообщает агентство «Новости-Грузия».
XS
SM
MD
LG