Accessibility links

Россияне все больше довольны Северным Кавказом


Очередной опрос «Левада-Центра», проведенный в мае и опубликованный сегодня, 19 июня, показал, что россияне все более позитивно относятся к Северному Кавказу в плане безопасности в регионе. Так, по сравнению с январем, в 2,5 раза увеличилось число тех, кто оценивают ситуацию в СКФО как спокойную и благополучную - с 18% до 44%.

Число уверенных в том, что Кавказ живет в напряженной атмосфере, снизилось на треть, с 60% до 40%, тех же, кто по-прежнему считает положение дел в Северо-Кавказском федеральном округе критическим, стало меньше в четыре раза - с 12% до 3%. В два с лишним раза увеличилось количество ожидающих дальнейшего улучшения обстановки на Северном Кавказе - с 9% до 20%, доля уверенных в обратном уменьшилась вполовину (с 21% до 10%). При этом 53% опрошенных по-прежнему считают, что в ближайший год ситуация в республиках СКФО останется на прежнем уровне.

Опрос «Левада-Центра» проводился 23-26 мая среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.
XS
SM
MD
LG