Accessibility links

Спецпредставитель ОБСЕ призвал участников Женевских дискуссий поддержать предметный диалог


Спецпредставитель ОБСЕ на Южном Кавказе Анджело Гнедингер в ходе выступления накануне на 28-м раунде Женевских дискуссий по безопасности и стабильности призвал всех участников поддержать предметный диалог по координации получения гуманитарной помощи, сообщается в пресс-релизе организации, передает «Новости-Грузия».

Заявление Гнедингера прозвучало на фоне разногласий, возникших между участниками переговоров относительно повестки дня рабочей группы по координации получения гуманитарной помощи. «Группа нацелена на выработку соглашения по вопросам, влияющим на качество жизни людей, которые проживают по обе стороны границы. Очень жаль, что участники оказались неспособны воспользоваться и извлечь максимальную пользу из этой возможности», - заявил спецпредставитель ОБСЕ.

Российская сторона заявил по итогам встречи, что обсуждение ряда вопросов отложено на начало октября из-за неготовности делегации Грузии обсуждать их в гибком режиме. Перед началом очередного раунда МИД РФ заявила, что дискуссия будет затруднена в связи с голосованием в Генассамблее ООН «по политизированному проекту грузинской резолюции». Грузинская сторона также заявляла, что «ожидает сложного раунда».
XS
SM
MD
LG