Accessibility links

Грузинская сторона не смогла обсудить в Женеве интересующие ее вопросы - МИД


Грузинская сторона накануне, 18 июня, не смогла обсудить все предусмотренные повесткой дня вопросы в ходе Женевских дискуссий в связи с тем, что представители самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия покинули переговоры через несколько минут после начала, сообщает телекомпания «Имеди».

«Эти деструктивные действия не дали нам возможность полностью рассмотреть вопросы, предусмотренные повесткой дня переговоров. Это происходит не впервые. К сожалению, были определенные факты и на других раундах», - сказал первый замминистра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, отметив, что «абхазская и югоосетинская стороны не пожелали обсуждать вопрос возвращения вынужденных переселенцев и беженцев в свои дома».

«Это то право, которое никто не отрицает, в том числе и участники. Я имею в виду право вынужденных переселенцев на возвращение. Но это политизированный формат. В определенной степени, это было ожидаемо», - заявила первый замминистра по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили, сообщив, что следующий раунд Женевских переговоров назначен на 7-8 октября.
XS
SM
MD
LG