Accessibility links

Один из основателей «Грузинской мечты» покидает коалицию


Один из основателей коалиции «Грузинская мечта», Мераб Шатиришвили покидает коалицию. Главной причиной ухода из коалиции он называет принятие антидискриминационного закона. По его же словам, коалиция не оправдала чаяния общественности, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Я и до выборов местного самоуправления осудил принятие антидискриминационного закона, принимал участие в акциях, но до сих пор я не заявлял, что покидаю партию, так как не хотел поливать воду на мельницу «Национального движения». Выборы убедили меня, что мое решение было правильным. Мы получили сиамских близнецов в виде «Национального движения» и «Грузинской мечты», которые ругаются, но не бросают друг друга. У этих двух политических сил стокгольмский синдром, что означает полюбить противника.

Эти выборы доказали, что коабитация, проявленная во время принятия антидискриминационного закона, увенчалась после выборов. Мы получили катастрофическую картину - 70% грузинских избирателей не пришли на выборы, что означает разочарование избирателей», - заявил Мераб Шатиришвили на сегодняшней пресс-конференции в «Репортере», 19 июня. Он не планирует вступать в другую политическую партию после того, как покинет коалицию.
XS
SM
MD
LG