Accessibility links

ЦИК Грузии назначил на 29 июня повторное голосование на семи участках


Центризбирком Грузии назначила на 29 июня проведение повторного голосования на семи избирательных участках, на которых были признаны недействительными результаты прошедшего 15 июня голосования на выборах в органы местного самоуправления. Решение о назначении повторного голосования ЦИК принял накануне, передает «Кавказский узел».

Повторное голосование в сакребуло пройдет на двух избирательных участках округа Марнеули, двух участках Ткибули и на участках (по одному) в Зугдиди, Хони и Кобулети. 15 июня представители бывшей правящей партии «Единое нацдвижение» заявили об обнаружении нарушений на участках в Марнеульском районе (регион Квемо-Картли). Спустя два дня ЦИК аннулировал результаты голосования с двух участках в Марнеули. 17 июня наблюдатели заявили, что аннулировать итоги следует на ряде участков, в числе которых назывались два участка в Хони, а также участки в Мартвильском районе, Зугдиди, Телави, Хуло и Самгорском районе Тбилиси.

15 июня на муниципальных выборах в Грузии избирали 12 мэров городов самоуправления, 59 глав районных администраций и сакребуло (орган местного самоуправления). Второй тур выборов мэров пройдет в восьми городах - Тбилиси, Телави, Рустави, Батуми, Озургети, Поти, Мцхета и Гори.
XS
SM
MD
LG