Accessibility links

Валерий Бганба выступил с заявлением по ситуации в Абхазии


И.о. главы Абхазия выступил с заявлением по ситуации в самопровозглашенной республике. Валерий Бганба обещает, что «руководство Абхазии будет предпринимать все меры для достижения общественного согласия и обеспечения правопорядка», передает «Апсныпресс».

В заявлении говорится, что события, происходившие в недавнее время в Абхазии, и предстоящие досрочные выборы главы республики «не могли не повлиять на общественно-политическую ситуацию в стране». «К сожалению, не обошлось без ряда инцидентов, связанных с эмоциональным накалом, который всегда сопровождает такого рода события. В настоящее время проблемы, вызывавшие напряженность в обществе, сняты. Нам удалось сохранить стабильность в стране и развитие политических процессов в правовом русле», - отмечается в заявлении.

Валерий Бганба обратил особое внимание на то, что «в соответствии с законодательством, органы исполнительной власти обязаны обеспечить работу избирательных комиссий, и не имеют права вмешательства в избирательный процесс». И.о. главы республики также выражает уверенность в том, что при поддержке широкой общественности «удастся сохранить и упрочить позитивную динамику». По его словам, предстоящая избирательная кампания должна служить «объединению нашего народа, так как это является главнейшим условием для укрепления нашей государственности».
XS
SM
MD
LG