Accessibility links

Делегация «Россельхознадзора» посетит Грузию 22 июня


Делегация «Россельхознадзора» посетит Грузию 22 июня. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в Национальном агентстве продовольствия, решение о визите делегации «Россельхознадзора» в составе 4-х человек, было принято в результате переговоров руководителя агентства Зураба Чекурашвили и заместителя главы Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Алексея Саурина.

Российские специалисты посетят Кахетию и вместе со специалистами Национального агентства продовольствия проведут фитосанитарный контроль. Данная процедура будет проведена до погрузки продукции в транспортные средства. По заявлению агентства, с 26 мая 2014 года в список поставляемой на российский рынок грузинской продукции растительного происхождения высокого фитосанитарного риска добавились: молодой картофель (мытый, в упаковке), помидоры, огурцы, капуста, баклажаны, вишня, черешня, персики, абрикосы, слива, хурма и ягоды.

«До формирования экспортных партий указанная продукция должна пройти фитосанитарный контроль, что подтвердит, что грузинские продукты не представляют фитосанитарного риска. Национальное агентство продовольствия призывает фермеров не пытаться самовольно вывозить фрукты и овощи в Россию и обратиться для проведения необходимых процедур в соответствующие службы», - заявляют в агентстве.
XS
SM
MD
LG