Accessibility links

В Грузии с 1 июля инфицированные гепатитом С смогут приобрести лечебные медикаменты с 60% скидкой


В Грузии с 1 июля инфицированные гепатитом С смогут приобрести лечебные медикаменты с 60% скидкой. Этому вопросу сегодня, 21 июня, была посвящена пресс-конференция замминистра здравоохранения Мариам Джаши, которая заявила, что поставка медикаментов уже осуществлена, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

По ее словам, регистрация больных гепатитом С бенефициариев в электронной программе Агентства социального обслуживания осуществляется с 1 февраля 2014 года и по положению на данный момент, в порядке комиссии рассмотрели и дали положительный ответ по 1295 бенефициариям. Всего к Агентству обратились 1500 лиц, 33-м из которых было отказано, 1295-ти был дан положительный ответ, остальные же должны представить дополнительную документацию.

По словам Мариам Джаши, льготная цена распространяется в публичном секторе на 10 000 пациентов, которые получат возможность приобрести пегилированный интерферон – флакон 180 мкг/1мл - по фиксированной цене не превышающей 92,88 долларов США в эквиваленте в национальной валюте. Информация о необходимой для бенефициариев документации, ценах на медикаменты, сроках и месте закупки доступна на веб-странице министерства.
XS
SM
MD
LG