Accessibility links

ЦИК Южной Осетии созвал первое заседание парламента шестого созыва


В Цхинвали проходит первое заседание парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия 6-го созыва, избранного в ходе голосования на выборах 8 июня. Заседание открыл старейший депутат нового созыва Инал Мамиев («Единая Осетия»), сообщает информагентство «Рес».

В начале выступления он поблагодарил избирателей, выполнившим свой конституционный и гражданский долг. В то же время Мамиев обратил внимание на несвойственную югоосетинскому обществу низкую явку избирателей. «Одной из причин аналитики называют нашу систему выборов, когда парламент избирается исключительно по партийным спискам. Многие избиратели говорили о том, что не знают своих депутатов», - отметил депутат.

«Наше правительство за последние несколько лет много раз отправлялось в отставку, и ничего не говорилось о том, за что конкретно. Ответственность за бесконтрольность должны нести и депутаты вновь избранного парламента. И, конечно, осуществлять контроль за исполнением законов», - сказал Мамиев. По его словам, новому парламенту для эффективной деятельности надо сообща взяться за работу, забыв старые распри.
XS
SM
MD
LG