Accessibility links

Международный юношеский поэтический фестиваль пройдет в Грузии


С 25 июня по 4 июля в Грузии пройдет международный поэтический фестиваль «Цисарткела. Юность поэзии», сообщили агентству «Новости-Грузия» организаторы мероприятия. В фестивале примут участие более 50-ти начинающих поэтов со всех регионов Грузии и около 20-ти их сверстников из-за рубежа. Специально для них лучшие поэты из Грузии, Армении, Азербайджана, России, Украины, Беларуси, Эстонии, Польши и Литвы проведут мастер-классы и творческие лаборатории.

В течение десяти дней фестивальный марафон пройдет в Тбилиси, Мцхета, Цхалтубо, Багдати, Кутаиси, Шекветили и Батуми. В рамках фестиваля состоится показ спектакля, множество познавательных экскурсий, презентации книг, поэтические выступления и концерты. Организатором фестиваля является Международный культурно-просветительский Союз «Русский клуб». Проект осуществляется при поддержке Благотворительного фонда «Карту».

«Проект носит общеобразовательный характер. Его цель - создание культурной платформы для молодых поэтов от 14 до 17 лет, которая в дальнейшем будет способствовать их профессиональному росту. Фестиваль способствует укреплению взаимосвязей между молодыми литераторами и созданию начинающими грузинскими и зарубежными поэтами совместных, в первую очередь, переводческих проектов», - заявляют организаторы.
XS
SM
MD
LG