Accessibility links

В Грузии вскоре будут задействованы единые правила выдачи премий госслужащим


«В Грузии уже разработаны единые правила выдачи премий госслужащим, документ вскоре будут представлен на утверждение правительству», - заявила заместитель руководитель администрации правительства Нино Кобахидзе сегодня, 23 июня. Оппозиция и ряд неправительственных организаций не раз обвиняли новые власти Грузии, представленные коалицией «Грузинская мечта», в неоправданной раздаче премий сотрудникам того или иного ведомства.

«До сих пор в Грузии не было единого правила выдачи премий. По заданию премьер-министра, над этим вопросом работают администрация правительства и бюро публичной службы. К этому времени уже разработаны правила выдачи премий и очень скоро этот документ будет представлен правительству на утверждение. В разработанном документе мы учли практику ведущих стран Европы и применили ее к грузинской реальности», - заявила Кобахидзе на брифинге.

По ее словам, отныне будет определен максимальный размер премий госслужащих и периодичность выдачи, а также ограничен круг лиц, обладающих полномочиями выписывать премии, сообщает агентство «Новости-Грузия».
XS
SM
MD
LG