Accessibility links

В Украине противоборствующие силы обвиняют друг друга в срыве перемирия


На востоке Украины военные и сепаратисты обвиняют друг друга в срыве перемирия. Оно было объявлено президентом страны Петром Порошенко 20 июня и поддержано вчера лидерами пророссийских «ополченцев».

О непрекращающихся обстрелах позиций украинских военнослужащих сообщил руководитель пресс-службы антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев. В частности, по его данным, за минувшие сутки несколько раз был обстрелян блокпост на перекрестке дорог в направлении городов Красный Лиман и Славянск в Донецкой области. «Ополченцы» вели огонь из гранатометов и минометов. В Луганской области сепаратисты также обстреляли блокпост сил АТО. Пострадавших среди военнослужащих нет.

В свою очередь, в штабе ополчения Луганской области заявляют, что украинская армия ведет артиллерийский обстрел поселка Приволье в районе Лисичанска, сообщает «Интерфакс». РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы самопровозглашенной «Луганской народной республики» сообщило, что пока известно об одной погибшей и одной раненной женщинах. Обстрел привел к затоплению шахты «Привольнянская». Разрушены механический цех и электрическая подстанция. Стрельба из автоматического оружия и орудийные залпы были слышны в ночь на вторник, 24 июня, в районе Славянска. С какой стороны велся огонь, пока неясно.

XS
SM
MD
LG