Accessibility links

Абашидзе: Консультации Грузии и РФ пройдут после подписания соглашения с ЕС


Спецпредставитель грузинского премьер-министра по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе уточнил, что консультации по торгово-экономическим вопросам между Россией и Грузией в связи с предстоящим подписанием Тбилиси соглашения об ассоциации с ЕС пройдут после его подписания. Консультации, как ранее сообщал российский МИД, состоятся в ближайшее время.

В первой половине июля, по словам Абашидзе, состоится его очередная встреча с замглавы МИД РФ Григорием Карасиным в Праге, а «несколькими днями ранее также в Праге состоятся консультации экспертов по вопросам торговых и экономических отношений между двумя странами». «Они проанализируют ту работу, которая была проделана за последние полтора года спустя начала диалога с Россией, а так же рассмотрят дальнейшие перспективы», - цитирует Абашидзе РИА Новости.

«Учитывая то, что экспертная встреча состоится после подписания соглашения об ассоциации между Грузией и ЕС, естественно, будет рассмотрена и эта тема», - отметил Абашидзе. Вопрос соглашения об ассоциации с ЕС, как предположил спецпредставитель грузинского премьера, также может быть рассмотрен с Карасиным в ходе их совместной встречи.

XS
SM
MD
LG