Accessibility links

Джеймс Уорлик: Нагорно-карабахский конфликт не имеет военного решения


Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик выразил надежду на встречу президентов Азербайджан и Армении в ближайшее время, если те «примут предложение главы Франции Франсуа Олланда встретиться в Париже». Дипломат подчеркнул, что призыв президента Швейцарии Дидье Буркхальтера к «структуризированным переговорам» является возможностью для сторон по продвижению мирного процесса.

Как передает информагентство Trend, Уорлик в очередной раз отметил, что нагорно-карабахский конфликт не имеет военного решения. «Диверсии на линии фронта тормозят мирное урегулирование конфликта, являющееся нашей общей целью, так как оно может принести благополучие и безопасность населению этого региона», - заявил сопредседатель. По этой причине от имени МГ ОБСЕ он призвал стороны конфликта отказаться от действий, способных привести к эскалации ситуации и повредить мирному процессу.

Также Джеймс Уорлик сообщил, что с нетерпением ждет продолжения переговоров на уровне сопредседателей Минской группы «либо в регионе, либо в другом месте; пока мы работаем над планированием очередной встречи».

XS
SM
MD
LG