Accessibility links

Путин: Семидневного прекращения огня на Украине недостаточно


Президент России Владимир Путин сегодня, 24 июня, в ходе визита в Австрию высказал мнение, что семидневного прекращения огня, объявленного на востоке Украины президентом этой страны Петром Порошенко, недостаточно.

Нужно начать переговоры по сути проблемы, сказал Путин на пресс-конференции после переговоров с президентом Австрии Хайнцем Фишером. По словам Путина, ему было «отрадно отметить» начавшиеся в понедельник контакты между представителями, как он выразился, «киевских властей и юго-востока Украины, из Донецка и Луганска». «Там не было достигнуто каких-то больших договоренностей, но то, что диалог начался, чрезвычайно важный момент», - добавил президент России.

Путин подчеркнул, что Россия хочет создать условия для мирных переговоров на Украине, и этим обусловлено то, что сегодня он обратился в Совет Федерации с просьбой об отмене постановления на право применения Вооруженных сил России на Украине. При этом, как сказал Путин, отмена постановления не значит, что Москва не намерена обращать внимание на происходящее на Украине.


XS
SM
MD
LG