Accessibility links

Спустя 30 лет в Грузию возвращается великий путешественник Тим Северин


Всемирно известный британский путешественник, ученый и писатель Тим Северин прибудет в Грузию в конце июня - спустя 30 лет после того, как доказал реальность событий мифа «о золотом руне», пройдя на точной копии древнегреческого судна маршрут аргонавтов до берегов Грузии. Вместе с известным британским путешественником в Грузию прибудут 10 «аргонавтов», которые участвовали в экспедиции по предполагаемому маршруту Ясона и аргонавтов в 1984 году.

Путешественники 30 июня примут участие в международной конференции «Арго 2014 – оживление легенды», посвященной 30-летию экспедиции, которая пройдет в Тбилисском госуниверситете. Организатором приезда в Грузию Тима Северина и его «новых аргонавтов», выступила Национальная администрация туризма Грузии. Соорганизаторами являются Минэкономики, Тбилисский госуниверситет им. Джавахишвили, Национальный музей Грузии и ассоциация «Диалог культур XXI».

Кроме участия в конференции, для участников экспедиции предусмотрена широкая культурная программа, помещением различных исторических уголков в Грузии, сообщает агентство «Новости-Грузия» со ссылкой на Национальную администрацию туризма Грузии.


XS
SM
MD
LG