Accessibility links

Петриашвили не ожидает прямой российской военной конфронтации


«Согласно исследованию, в кратчайший срок с подписания договора Ассоциации экономика увеличится на 4,3%, а экспорт на 12%», - заявил государственный министр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры, Алекси Петриашвили. По его же словам, это исследование независимой европейской организации, которую он так и не назвал.

«Это весьма важные и впечатляющие цифры, однако без учета масштаба возможных инвестиций. Должен сказать, что на всех наших международных встречах, международных конференциях и двухсторонних встречах большой интерес проявляют европейские и не только европейские инвесторы, которые весьма серьезно ожидают подписания договора об ассоциации с ЕС», - заявил Петриашвили.

Что касается вопроса, насколько власти осмысливают опасности, которые могут угрожать стране с российской стороны после подписания договора об ассоциации, по заявлению Алекси Петриашвили, могут быть всякого рода вызовы. По словам государственного министра, грузинские власти изучили все возможные варианты развития событий, и рассмотрели их с европейскими и американскими партнерами, сообщает портал «Грузия онлайн».


XS
SM
MD
LG