Accessibility links

В Адыгее поднимается цена на проезд в общественном транспорте


В Адыгее 1 июля стоимость проезда в общественном транспорте увеличится на 1 рубль. Поездка в автобусе обойдется в 10 рублей, в троллейбусе - 8 рублей, сообщили ИА REGNUM в администрации Майкопа. В мэрии отметили, что дальнейший рост тарифов на проезд случится, вероятнее всего, уже в 2015 году.

Причина повышения связана с ростом цен на бензин, техобслуживание и повышением налогов. При этом стоимость проезда в маршрутных такси пока что остается неизменной - 10 рублей. Пока что эта стоимость является предельной. Но в мэрию уже поступили расчеты, где обосновывается необходимость повышения тарифа на проезд в общественном транспорте до 15 рублей.

«В Майкопе самый низкий по России тариф на проезд в общественном транспорте. Сейчас он не окупается, и предприятия несут ощутимые убытки. Из-за увеличения числа такси заметно снизился поток пассажиров автобусов и троллейбусов. Так что проект о повышении тарифов будет рассмотрен в ближайшее время», - рассказал замглавы администрации Майкопа Сергей Сидоренко.

XS
SM
MD
LG