Accessibility links

В ходе спецоперации в Махачкале уничтожили главаря бандподполья


Силовики установили личность боевика, уничтоженного сегодня, 26 июня, в ходе спецоперации в Махачкале. Им оказался главарь бандподполья Махач Таймударов, вернувшийся на нелегальное положение после всенародного прощения, сообщили в Информационном центре НАК.

По данным ведомства, в 2005 году 38-летний Таймударов был изгнан из местной мечети за распространение экстремистских религиозных взглядов. «По имеющейся информации, с 2007 года он начал оказывать бандитам пособническую помощь, а в последнее время установил тесную связь с Алиасхабом Кебековым, возглавившим после нейтрализации Умарова все северокавказское бандподполье», - цитирует сообщение РИА «Дагестан».

Как отметили в центре, Таймударов являлся главарем бандитского подполья и отвечал за идеологическую обработку молодежи. «Он дважды инициативно «сдавался» властям - в феврале 2008-го и в октябре 2010 года, причем второй раз принародно отрекся от своих экстремистских взглядов, поклялся встать на путь исправления и вернуться к мирной жизни. Однако вскоре он перешел на нелегальное положение и приступил к осуществлению бандитских вылазок», - сообщили в НАК.

XS
SM
MD
LG