Accessibility links

Прогулки на катере по Куре - новый туристический маршрут в Тбилиси


По реке Кура в центре Тбилиси с сегодняшнего дня, 27 июня, будет курсировать катер. Во время экскурсии на катере будет играть живая музыка. Желающим прокатиться по реке также будут предоставлены услуги гида, которые владеют грузинским, русским и английским языками, сообщает «Новости-Грузия».

По словам руководителя Национальной администрации туризма Георгия Сигуа, экскурсии на катере по Куре впервые организованы в Тбилиси. Стоимость тура в дневные часы составит 25 лари (около 14 долларов), а вечером - 35 лари (около 20 долларов). «Это один из многих красивых туристических продуктов в Тбилиси, так как город является главным туристическим центром в стране, и мы вкладываем в его туристическое развитие большие силы», - заявил Сигуа.

По его словам, в ближайшее время добавятся еще несколько экскурсионных катеров, а на улицах города появятся современные автобусы-кабриолеты. Проект осуществляется при сотрудничестве с компанией City Sightseeing Worldwide, которая является одним из самых крупных в мире операторов двухэтажных экскурсионных автобусов, которые пользуются большим спросом у туристов по всему миру.

XS
SM
MD
LG