Accessibility links

В правительстве Северной Осетии обсудили вопросы размещения украинских беженцев


Кабинетом министров Северной Осетии сегодня, 27 июня, рассмотрены вопросы, связанные с временным размещением беженцев из восточных регионов Украины. Как сообщает корреспондент информагентства REGNUM, на территории республики в настоящее время находятся более 180 вынужденных переселенцев.

Председатель объединения профсоюзов РСО-Алания Таймураз Касаев обратил внимание на то, что в ближайшее время предстоит разрешить ряд проблем. «Если рассматривать правовую сторону, пока неясно, с кем принимающая сторона будет заключать договора на обслуживание прибывших к нам жителей Украины. Есть вопросы по финансированию их пребывания - на первоначальном этапе все расходы оплачиваются из резервного фонда главы РСО-Алания, но нужно продумывать дальнейшую систему, согласно действующему федеральному закону № 44», - сказал профсоюзный лидер.

Премьер дал поручение руководителю администрации главы и правительства РСО-Алания Сергею Таболову обобщить поступившие предложения и сформировать соответствующий нормативно-правовой акт. Немаловажно также определить все моменты, связанные с координацией действий органов власти, рассказали в пресс-службе главы Северной Осетии.

XS
SM
MD
LG