Accessibility links

В Ингушетии создадут крупное швейное производство


Швейное объединение «Ингушетия» будет построено в Республике Ингушетия. С его пуском в эксплуатацию в регионе появится 780 новых рабочих мест, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Вопрос строительства крупного швейного производства был обсужден врио министра строительства и архитектуры Ингушетии Рашидом Цуровым с замминистра промышленности и торговли РФ Виктором Евтуховым в ходе рабочей встречи в Москве. На совещании речь шла о ходе реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы» в части мероприятий по развитию легкой промышленности.

Как было озвучено на встрече, ОАО «Швейное объединение Ингушетия» по договору получит в управление имущественный комплекс, который при этом останется в собственности республики. Инвестор за счет собственных средств обеспечит акционерное общество оборотными средствами в размере 75 миллионов рублей. В соответствии с проектом объем нового производства составит 120 тысяч изделий в месяц на сумму более 45 миллионов рублей.

XS
SM
MD
LG