Accessibility links

Северная Осетия принимает одаренных детей Северной Кавказа


Торжественное открытие Межрегиональной творческой школы для одаренных детей Северного Кавказа, которая проводится во второй раз при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры Северная Осетия и Владикавказского художественного училища им. Джанаева состоялось в Цейском ущелье в Северной Осетии.

Раскрытие новых талантов, всесторонняя поддержка одаренных детей, а также сохранение и развитие декоративно-прикладного искусства и народных промыслов республик Северного Кавказа - основные задачи школы. Проект включает в себя различные направления. Пройдут мастер-классы известных деятелей культуры, выставки работ участников Творческой школы, открытые уроки, семинары по вопросам работы с одаренными детьми и проблемами современного декоративно - прикладного искусства, встречи с деятелями культуры и искусства.

Представители Ставропольского края, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии, Республики Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Республики Дагестан станут гостями и участниками Межрегионального проекта «Школа для одаренных детей». Все участники по окончании мероприятия получат дипломы и памятные сувениры.

XS
SM
MD
LG