Accessibility links

Еще одна семья погибшего на Евромайдане грузина получила помощь от Фонда Леонида Черновецково


Сразу после кровавых событий на майдане в Киеве, экс-мэр Леонид Черновецкий выделил больше миллиона долларов на помощь каждой семье погибших. На сегодня вся помощь выплачена. Среди героев, как назвали их в Киеве «Небесной сотни» два гражданина Грузии - Давид Кипиани и Зураб Хурция. Мать Хурция, Нино, на днях получила 10 000 долларов от экс-мера, а семья Давида еще месяц назад получила такую же сумму.

«То, что произошло в Киеве, это был героизм украинского народа, который ценой своей крови выдворил из страны убийцу и коррумпированное правительство, ненавидящее свой народ. Еще большую ценность имеет то, когда в таких важных событиях принимают участие не граждане Украины, которые проехали тысячи километров для того, чтобы прибыть из Грузии в Киев и стоять на Евромайдане, где каждый час нанятые снайперы убивали митингующих. Это геройство, это оценит история… Имена этих людей золотыми буквами войдут в историю Украины и в историю свободных стран бывшего Советского Союза», – заявил бывший мэр Киева Леонид Черновецкий в интервью, которое он дал пресс-центру своего благотворительного фонда «Социальное Партнерство».

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий 2 года назад переехал жить в Грузию, где построил для себя дом в городе Кобулети, и живет там вместе со своей семьей. По ранее распространенной информации, он ведет в Грузии благотворительную деятельность – помогает лишенным опеки детям, прикованным к постели пожилым людям и многодетным семьям, сообщает портал «Грузия онлайн».



XS
SM
MD
LG