Accessibility links

Общественная палата Дагестана просит власти запретить продажу «энергетиков»


В Дагестане подготовлен законопроект о запрете производства и продажи энергетических напитков на территории республики, сообщил член региональной Общественной палаты Шамиль Хадулаев. По его словам, общественный орган обратился к главе Дагестана с просьбой инициировать такой закон. Поддерживают инициативу Общественной палаты и в молодежном парламенте при Народном собрании Дагестана.

Проект закона о запрещении производства и продажи энергетических напитков в Дагестане, по словам Хадулаева, был направлен на рассмотрение в дагестанский Минсельхоз, однако целый ряд республиканских ведомств, среди которых прокуратура и Министерство экономики и территориального развития, инициативу не поддержали. «Общественная палата Республики Дагестан также обратилась в парламент и к главе республики о внесении проекта закона о полном запрете продажи энергетических напитков», - отметил Хадулаев, слова которого приводит РИА «Дагестан».

Агентство указывает, что в Дагестане отмечается рост числа потребителей энергетических напитков, и этим обеспокоены в молодежном парламенте при Народном собрании Дагестана и Республиканском центре здоровья.

XS
SM
MD
LG