Accessibility links

События недели 30 июня - 6 июля


События недели - подробный перечень ключевых событий предстоящей недели в странах и регионах, в которых РСЕ/РС ведет вещание.

Понедельник, 30 июня

Азербайджан: министро иностранным дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров посетит с официальным визитом Китай (по 2 июля).

Замминистра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев будет находиться с визитом в Швейцарии для проведения переговоров с ВТО (по 4 июля).

Грузия / Молдова / Украина: министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт посетит с визитом Молдову, Украину и Грузию в рамках регионального турне (по 2 июля).

Россия: суд в Москве начнет предварительные слушания по иску главы "Роснефти" Игоря Сечина к российской версии журнала Forbes о защите чести и достоинства.

Люблинский суд Москвы рассмотрит иск председателя Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игоря Руденского к блогеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства.

Тверской суд Москвы огласит приговор по делу Павла Важенина, обвиняемого в беспорядках на Манежной площади в 2010 году.

Украина / Россия: Россельхознадзор ужесточает требования к документации на ввоз в Россию украинской пищевой продукции животного происхождения.

Германия: в Бонне стартует международный медиаконгресс Global Media Forum, организованный компанией "Дойче велле" (по 2 июля).

Вторник, 1 июля

Россия: президент РФ Владимир Путин выступит на Совещании послов и постоянных представителей Российской Федерации.

Украина: международный бизнес-форум в Харькове.

Среда, 2 июля

Афганистан: объявление предварительных итогов второго тура выборов президента.

Иран: в Вене запланирован раунд переговоров Ирана и "шестерки" международных посредников по ядерной программе (по 15 июля).

Беларусь: в Минске пройдет церемония открытия нового здания Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.

Таджикистан: в Душанбе состоится бизнес-форум "Казахстан-Таджикистан" и двухсторонние встречи таджикистанских и казахстанских деловых кругов (по 4 июля).

Четверг, 3 июля

Беларусь: День Независимости Республики Беларусь.

Грузия / Россия: Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) примет решение по иску Грузии к России.

Кыргызстан / Таджикистан: в Бишкеке состоятся переговоры по вопросам границ с делегацией из Таджикистана.

Россия: в Санкт-Петербурге стартует международная конференция АСЕМ форума "Азия-Европа" по межкультурному и межрелигиозному диалогу (по 4 июля).

Украина / ЕС: в Брюсселе начнет работу новый орган власти "Группа поддержки", который будет курировать деятельность органов ЕС по вопросам, касающимся Украины.

Пятница, 4 июля

СНГ: в Астане состоится заседание Совета министров обороны государств — участников СНГ.

Суббота, 5 июля

Международный день Днепра.

Армения: День Конституции Армении.

Воскресенье 6 июля

Казахстан: День столицы Казахстана - Астаны.

XS
SM
MD
LG