Accessibility links

Прокуратура Грузии требует для Гиги Угулава меру пресечения


Cегодня, 1 июля, прокуратура Грузии намерена обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения бывшему мэру Тбилиси Гиги Угулава. Как заявил первый заместитель главного прокурора Ираклий Шотадзе, прокуратура требует использовать в виде меры пресечения выплату залога, сообщает портал «Грузия онлайн».

Что касается нарушения предвыборного моратория на аресты и допросы лиц, участвующих в выборах, то, по словам Шотадзе, мораторий не был нарушен, так как правоохранительное ведомство имело информацию о том, что Угулава планировал покинуть территорию страны.

«Правоохранительное ведомство получило информацию о том, что Гиги Угулава планировал уехать из страны и не возвращаться назад, что и подтвердилось. В частности, бывший столичный градоначальник взял билет для того, чтобы отправиться в длительное путешествие, а один из членов его семьи уже покинул Грузию. Угулава имеет статус обвиняемого и его дело находится в стадии рассмотрения. Кроме этого, сотрудники прокуратуры и суда не были предупреждены о том, что он намерен покинуть страну», - отметил Шотадзе.


XS
SM
MD
LG