Accessibility links

В Ингушетии 67 человек прошли через комиссию по адаптации боевиков


Вооруженное подполье в Ингушетии перестало пополнятся новыми участниками и распадается на организованные преступные группировки, заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров в интервью газете «Коммерсант». По его словам, из 67 человек, прошедших через комиссию по адаптации боевиков, только один вновь перешел на нелегальное положение.

Говоря о состоянии вооруженного подполья Ингушетии, Евкуров отметил, что, по его мнению, оно стало менее идеологизированным. «Сейчас это обычные бандиты и вымогатели. Это не подполье, а организованные преступные группировки, которые хотят на что-то влиять, например на строительный бизнес. Или где-то сводят счеты с оппонентами. Ну кто-то еще прячется по лесам, их уговаривают сдаться, и кто-то сдается», - сказал глава Ингушетии.

Глава республики также убежден, что сейчас в Ингушетии никто не переходит на нелегальное положение. Снижение активности и влияния боевиков Евкуров связал как с положительными результатами региональной политики последних лет, так и с работой местной адаптационной комиссии.

XS
SM
MD
LG