Accessibility links

США вводят новые меры безопасности на авиатранспорте


В ближайшие дни будут введены дополнительные меры безопасности в некоторых зарубежных аэропортах, откуда осуществляются прямые полеты в США. Об этом заявили в среду представители Министерства внутренней безопасности.

Они не упомянули ни аэропорты, ни страны, которые вызвали особую тревогу американских служб безопасности. Эти меры - реакция на информацию о том, что террористы разрабатывают новые и более совершенные взрывные устройства, которые не способны обнаружить нынешние средства контроля. Однако о конкретной угрозе терактов речи не идет.

«Мы сделаем все, чтобы эти необходимые меры не причинили излишних неудобств пассажирам», - заявило министерство внутренней безопасности США. В ведомстве отметили, что в настоящее время происходит обмен новыми данными с союзниками США за рубежом. Также ведутся консультации с руководством авиаиндустрии.
Какие действия планирует министерство, неизвестно, но они могут быть введены уже на следующей неделе. На внутренние американские рейсы они не распространяются.

XS
SM
MD
LG