Accessibility links

Экс-мэру Тбилиси предъявлено официальное обвинение


Лишенному полномочий мэра Тбилиси Гиги Угулава, который был задержан накануне в аэропорту при попытке вылета в Киев, сегодня утром, 4 июля, было предъявлено официальное обвинение. Процедура проходила в изоляторе предварительного заключения, сообщает ИА REGNUM.

Как заявили адвокаты после окончания процедуры, их подзащитному предъявлено обвинение по двум эпизодам. Первый касается дела о легализации «незаконных доходов» и направлении их на финансирование партии «Единое нацдвижение». Второй эпизод касается инцидента в Марнеули, который произошел в предвыборный период в окружной избирательной комиссии, когда лидеры «Нацдвижения» нанесли председателю и членам избирательной комиссии «словесные и физические оскорбления».

По словам адвокатов, Угулава своей вины не признает и считает, что подвергается политическим преследованиям со стороны правительства. Аналогично оценивают арест бывшего мэра его соратники по партии и подчеркивают, что власти делают все для спасения имиджа своего кандидата на пост мэра Давида Нармания, который, по мнению ЕНД, никакого рейтинга не имеет.

XS
SM
MD
LG