Accessibility links

Несколько районов Грозного с вечера остаются без электроснабжения


Шквалистый ветер накануне вечером привел к отключению электроэнергии в нескольких районах столицы Чечни, подача которой пока не восстановлена. Электроснабжение частично отсутствует в Ленинском и Заводском районах, сообщили в администрации города. По словам местных жителей, аварийное отключение энергии произошло около 18 часов.

Представитель администрации чеченской столицы проинформировал о том, что коммунальные службы города с сегодняшнего утра, 4 июля, заняты устранением последствий ураганного ветра. «Шквалистый ветер валил деревья и срывал баннеры и рекламные щиты в центральной части города. Непогода привела к сбоям в системе электроснабжения. Сегодня с утра работники коммунальных служб заняты уборкой с улиц обломков деревьев, а энергетики восстанавливают оборванные линии электропередачи», - сообщили в мэрии города.

Проблемы с электроснабжением возниклии в отдельных районах республики. В частности, в Курчалоевском районе ураганный ветер повалил не только деревья, но и столбы линий электропередачи. Представитель компании «Чеченэнерго» сообщил, что ликвидировать последствия стихии и полностью возобновить подачу электроэнергии в обесточенные районы Грозного и населенные пункты республики планируется к вечеру, передает «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG