Accessibility links

Многодетные семьи в Карачаево-Черкесии получили земельные участки


Впервые за долгие годы накануне в Черкесске состоялось распределение бесплатных земельных участков под строительство домов между многодетными семьями, имеющими трех и более детей. В большом зале мэрии республиканской столицы прошла жеребьевка. В процессе жеребьевки было разыграно 149 земельных участков, расположенных в южной части города на вновь образованных улицах. Общая площадь выделенной территории - около 13 гектаров.

Мэр Черкесска Руслан Тамбиев в торжественной обстановке вручал многодетным семьям документы, подтверждающие право собственности на тот или иной земельный участок. «Земельные участки под строительство домов и ведение домашнего хозяйства выделены в одном из самых лучших уголков города, который будет один из перспективных микрорайонов столицы» , - цитирует мэра Черкесска ЮГА.

В реестре на получение земельных участков в Черкесске всего значатся 346 семей. Выдача земель первому потоку очередников сократила очередь на 45%. Работа по формированию улиц для следующей группы очередников уже ведется по соседству с выделенными участками. «В перспективе здесь будет выделено еще около 160 земельных участков. Здесь же предусмотрят место для возведения спортивной школы, объекта культурного назначения и остановок для городского транспорта», - уточнили в пресс-службе.

XS
SM
MD
LG