Accessibility links

Главы субъектов СКФО обсудили вопросы борьбы с экстремизмом на форуме в Махачкале


Вопросы противодействия идеологии экстремизма на Северном Кавказе обсудили главы субъектов СКФО на межведомственном форуме «Южный щит» в Махачкале. В работе форума принял участие полномочный представитель президента РФ в СКФО Сергей Меликов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главного управления МВД по региону.

Главной задачей организаторов мероприятия была необходимость обратить внимание властей на состояние дел в борьбе с экстремизмом в регионе, и в Дагестане в частности. Участники форума попытались разобраться в причинах распространения агрессивных религиозных идей и выявить наиболее эффективные методы борьбы с ними.

Участники форума, обсуждая проблему борьбы с распространением экстремистских идей в молодежной среде, выдвинули предложения организовать в школах психологические центры, в которых можно было бы на начальных этапах распознавать контингент учеников, наиболее подверженных негативному влиянию радикальных религиозных течений.

Участники форума также обсудили вопросы участия духовенства в процессе воспитания и образования молодежи, политику в области обеспечения занятости молодежи, работу правоохранительных и судебных органов в отношении задержанных и осужденных за совершение преступлений террористического характера и экстремистской направленности.

XS
SM
MD
LG