Accessibility links

Сенаторы призывают администрацию США усиливать санкции против России


В ходе состоявшихся в Вашингтоне в сенатском комитете по иностранным делам слушаний по Украине и политике США в отношении России двое ведущих сенаторов подвергли критике администрацию президента США Барака Обамы.

Председатель комитета по иностранным делам Роберт Менендес, демократ от Нью-Джерси, и Боб Коркер, республиканец из штата Теннесси, обратились к представителям правительства США с вопросом о том, почему они не усиливают дальнейшие санкции против России. Менендес предложил, чтобы американские законодатели предприняли односторонние дополнительные меры против России, заявив, что «не знает, сколько еще можно ждать». Сенатор напомнил, что в июне направил письмо президенту США, в котором предлагал рассмотреть возможность дополнительных «отраслевых» санкций, чтобы сдержать президента России Владимира Путина от дестабилизации Украины.

Выступившая на слушаниях помощник госсекретаря по европейским и евразийским делам Виктория Нуланд заявила, что администрация координирует санкции с европейскими партнерами и считает, что таким образом санкции были бы более эффективными. Она также заявила, что готовятся новые санкции. Нуланд уточнила, что 16 июля состоится встреча европейских лидеров и после этого могут последовать дальнейшие санкции.

XS
SM
MD
LG