Accessibility links

Очередная встреча Абашидзе и Карасина состоится предположительно в октябре


Очередная встреча между специальным представителем премьер-министра Грузии по связям с Россией Зурабом Абашидзе и заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасиным предположительно состоится в октябре. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в пресс-службе премьер-министра, на вчерашней встрече стороны обсудили торгово-экономические, транспортные и гуманитарно-культурные вопросы.

По информации пресс-службы премьер-министра, на встрече было отмечено, что с конца 2012 года двусторонний неформальный диалог принес некоторые практические результаты в этом направлении. В частности, были сняты барьеры в торговых и транспортных отношениях, торговый оборот за прошедший год увеличился на 50%.

Сохранению этой тенденции должно способствовать возобновление автомобильного сообщения через Дарьяльское ущелье. В преодолении последствий стихийных явлений грузинской стороне поддержку оказали соответствующие российские структуры. На встрече также обсуждалось соглашение об ассоциации Грузии с Евросоюзом. В частности, как может повлиять на грузино-российские торгово-экономические отношения.


XS
SM
MD
LG