Accessibility links

Польша намерена активно поддерживать Грузию на саммите НАТО


Спикер сената Польши Богдан Борусевич заявил, что польская сторона намерена активно поддерживать Грузию на предстоящем саммите НАТО в Уэльсе, сообщает пресс-служба администрации главы грузинского государства. Это заявление Борусевич сделал на встрече с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили в Тбилиси сегодня, 10 июля. Стороны обсудили перспективы сотрудничества между странами.

«Борусевич отметил, что Польша поддерживает Грузию в процессе интеграции в европейские и евроатлантические структуры. По его словам, Польша будет активно поддерживать Грузию на саммите НАТО, который пройдет в сентябре в Великобритании», - говорится в сообщении, передает «Новости-Грузия».

На встрече также были обсуждены вопросы углубления сотрудничества парламентских групп Грузии и Польши. Разговор коснулся выборов в органы местного самоуправления Грузии, была отмечена важность проведения соответствующих реформ. Спикер сената Польши уже встретился с председателем парламента Давидом Усупашвили, представителями парламентского большинства и оппозиции, а также премьер-министром Ираклием Гарибашвили. Визит завершится 11 июля.

XS
SM
MD
LG